Asian Arts - Wednesday 22 November 2023 - 11 h 00

    LOT N°449

    Vietnam, XIXe siècle
    Bol en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de paysage et poème.
    Marque à quatre caractères.
    Diamètre : 19 cm; Hauteur : 10 cm
    (un petit éclat sur le bord)

    Hammer price : 200 €

    LOT N°450

    Vietnam, XIXe siècle
    Vase en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de mobilier et prunus.
    Marque à deux caractères à la base.
    Hauteur : 16 cm
    (recoupé et monté en lampe)

Porcelaines chinoises XXe siècle
Porcelaines chinoises XIXe siècle
Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle