Asian Arts - Wednesday 22 November 2023 - 11 h 00

    Appraisal : 100/200 €

    Hammer price : 180 €

    LOT N°397

    Chine, XIX-XXe siècle
    Sellette en bois sculpté à décor de chimère.
    Dessus en marbre.
    Hauteur : 45,5 cm

    LOT N°398

    Chine, XIXe siècle
    Cabinet de voyage en laque de Coromandel à divers décors de mobiliers, animaux et scènes de palais.
    Décoré par des laques à l'intérieur et à l'arrière.
    Dimensions : 129 cm x 95 cm x 50 cm
    (manques et usures)

    LOT N°399

    Chine, XIXe siècle
    Fauteuil en bois laqué peint à décor de paysage animé, rinceaux et fleurs de lotus.
    Hauteur : 90 cm
    (usures et petits manques de laque)

    LOT N°400

    Chine, XIXe siècle
    Meuble d'angle en bois sculpté à décor de prunus, bambou et oiseaux.
    Dessus en marbre.
    Hauteur totale : 220 cm

    LOT N°401

    Chine, XXe siècle
    Sellette à deux plateaux en bois dur sculpté.
    Dimensions : 79 cm x 53 cm x 37 cm

Porcelaines chinoises XXe siècle
Porcelaines chinoises XIXe siècle
Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle