Asian Arts - Wednesday 13 September 2023 - 11 h 00

    Hammer price : 4000 €

    LOT N°316

    Chine, Epoque Ming (1368-1644)
    Grand plat en porcelaine de Swatow.
    Diamètre : 41 cm
    (quelques éclats)

    LOT N°317

    Plat en porcelaine céladon à décor floral en son centre.
    Diamètre : 31,5 cm

    LOT N°318

    Vase en porcelaine à décor floral en émaux bleu-blanc.
    Hauteur : 34 cm
    (légers fêles au col et dans le corps)

Porcelaines chinoises XXe siècle
Porcelaines chinoises XIXe siècle
Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle