Asian Arts - Wednesday 15 March 2023 - 11 h 00

    LOT N°460

    Chine, XXe siècle
    Paysage et oiseaux.
    Deux encres sur papier.
    Signature.
    Dimensions : 33 cm x 33,5cm et 34 cm x 34cm
    (usures)

    Hammer price : 4500 €

    LOT N°461

    Ren YI (1840-1896)
    Sage dans les nuages.
    Encre et couleur sur soie.
    Signature au cachet rouge et poème.
    Diamètre : 22 cm

    Appraisal : 8000/10000 €

    LOT N°462

    Sadji (1914-2005)
    Nature morte aux fleurs et fruits.
    Huile sur toile marouflé sur carton.
    Signée Sadji.
    Dimensions : 37 cm x 42,5 cm

    LOT N°463

    Tibet, XIXe siècle
    "Amitayus" et cinq autres divinités.
    Thangka.
    Dimensions : 48 cm x 36 cm
    (pliures et usures)

    LOT N°464

    Tibet, XXe siècle
    Divinité et diablotins.
    Encre et couleur sur soie.
    Entourée d'une soie brodée.
    Dimensions : 58 cm x 30 cm
    (usures)

Porcelaines chinoises XXe siècle
Porcelaines chinoises XIXe siècle
Porcelaines chinoises XVII/XVIIIe siècle
Porcelaines chinoises avant XVIIe siècle